Hilfsnavigation
Kultur in der Region Hildesheim
Bildende Kunst
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Ahlborn, Tatiana
Aickele, Burkart
Alaoui, Touria
Alberts, Andrea
Almstadt, Otto
Altmann, Dieter
Anna / Hildesheim
Arbeitsgruppe Kunsthandwerk Hildesheim-Südniedersachsen e.V. (AKHi)
Art Factory Nordstemmen
Atelier Krehla
AtelieramPark
Barghorn, Holger
Bartel, Carmen
Bartels, Detlef
Baumfeld, Kurt
Becker, Thomas-Wilhelm
Behme, Rolf
Berg, Gisela
Bertram, Marc
Bertram, Monika
Bindernagel, Marit
Blaues Pferd / Hildesheim
Bocatius, Ingrid
Bode, Karin
Borchardt, Monika
Bormann, Moritz
Born, Jürgen
Brand-Sarstedt, Cornelia
Brauer, Anna
Braukmüller, Elke
Brede, Rüdiger
Brinkmann, Markus Gustav
Brunkhorst, Inge
Brunnen Ottoplatz / Hildesheim
Bundesverband Bildender Künstler Hildesheim
Bundesverband Bildender Künstlerinnen und Künstler Niedersachsen e.V. (BBK)
Bunzel-Liao, Zhejun
Busch, Axel
Bytof, Ulrike
Diez, M. Donato
Dizinger, Heike
Drake, Erika
Dreyer-Henningsen, Hanna
Driemel, Michaela
Durant, Anna
Duwe, Rolf
Eichler, Carsten
Eickmann, Hans-Joachim
Einecke, Klaus
Eisebitt, Jeanette
Eisermann, Susanne
Fagus-Werk
Fatemi, Schirin
Faul, Otfried
Fech, Elke
feinGESTALT
Fischer, Martin
Fischreiher / Hildesheim
Flöter, Josephine
Franke, Stephanie
Fürsorge / Hildesheim
Galerie im Stammelbach-Speicher
galerie krehla
Galerie Rooms 25
Galerie ZEHN
Gatzke, Claudia
Gespräch / Hildesheim
Glashaus Derneburg
Grätsch, Ines
Greese, Edward
Günter, Gerd
Günzel, Prof. Robert
Guse, Brigitte
Haake, Gerhard
Habler, Walter
Härke, Hans-Joachim
Hagemeier, Johanna
Hagen, Birgit
Hahne, Jutta
Hanstein, Ludger
Hartmann, Brigitta
Hartmann-Rathe, Brigitte
Heberle, Nils
Hehn, Karl-Heinz
Hein, Regina
Heldmann, Benita
Herkenrath, Bernward
Hilker, Uta
Hinsenhofen, Matthias
Hofmeister, Beata
Hohmann, Gudrun
Holler Art
Homeyer, Dieter
Huckup / Hildesheim
Illers, Daniela
Jacobs, Dagmar
Jansen, Astrid
Jürgens, Heike
Kalkmann, Hans-Oiseau
Kapeluch, Kristof
Kerns-Röbbert, Marion
Kester, Renate Anona
Kiefer, Katja
Klauss, Martin
Klimek, Gabriele
Klosterhof Café
Kloth, Micha
Knust, Rolf
König-Salbreiter, Kristin
Koschubs, Reinhard
Krämer, Wiltrud
Krämer-Liehn, Martin
Kranz, Dagmar
Krebs, Britta
Kreishaus Hildesheim
Kress, E.
Krogmann, Steven
Krüger, Babs
Kruppa, Annett
Krystofiak, Leo
KuKt-Projekt GbR
Kulturbüro des Studentenwerkes OstNiedersachsen
Kumher, Franz
Kunsthaus Nordstemmen
Kunsthof Mehrum
KUNSTRAUM 53
Kunstschule Sylvia Rose-Krampe
Kunstverein Bad Salzdetfurth e.V.
Kunstverein Hildesheim
Kunstverein Via 113
Kurzella, Ingeborg
Lamb, Hans
Laube, Regina
Lennartz, Elke
Lindenberg, Heidrun Anna
Löning, Bernd
Ludwig, Dirk
Macioci, Hilke
Märländer Messdaghi, Britta
Maertens, Walter
Maßberg, Renata
Mösch, Andreas
Molyse, Marina
Morlock, Ekkehard
Mosig, Peter
Müller, Brigitta
Müller, Klaus
Naue, Andrea
Neelen, Vera
Nowack, Vera
Obornik, Jan
Park-Residenz Alfeld
Paule, Dieter
Pertermann, Helga M.
Petrick, Uta
Petzold, Dietlind
Petzoldt, Jörg
Pinto, Gino
Pöhlchen, Rüdiger
Pokorny-Skulpturen / Hildesheim
Prenzler, Christian
Pritzer, Luise
Radweg zur Kunst / Skulpturenweg
Ramacher, Irmelies
Rathaushalle
ReAl - KONZEPT
Reckow, Hartmut
Reinecke, Nikolaus
Reiter, Annette
Rensing, Michal
Rick, Martina
Riemann, Suleika
Riemer, Judith C.
Roessner, Marianne
Röwekamp-Habler, Jutta
Roma Sir Rogers
Rose-Krampe, Sylvia
Rosenhof - Kunst und Antiquitäten
ROTOR / Hildesheim
Sättele, Kathrin
Sander, Ingeborg
Schaffers, Klaus
Schlee, Maria
Schmitz, Peter
Schmuck, Urte
Schreiber, Viktor
Schulz-Mons, Hanna
Schwenker, Manfred
Seidel, Tanja
Siebert, Su
Singer-Henze, Marion
Skulptur des Wortes / Hildesheim
Soppa, Ulrich
Sowada, Anke
Spichal, Konrad
Stadtansicht in der Fußgängerzone / Hildesheim
Stallmann, Sieglinde
Stannek, Gerold
STATE OF THE ART
Stehende mit Vogel / Hildesheim
Steinkunst
Stelle, Annette
Stenzel, Manfred Rüdiger
Sting, Kiki
Stümpfel, Hartmut
Tast, Brigitte
Theinert, Cord
Thiel, Jens-Peter
Thiel, Marcel
Thomas-Zach, Konstanze
Töpfermuseum Duingen
Tolles-Brett-Galerie
Uhe, Kim-Denise
Van de Pinsel
Vieira, Marcos
Atelier Jutta Walter
Wellenblöcke / Wallenstedt
Wetzel, Kai
Wilde, Paul
Wilderers, Die
Wisseroth-Yahaya, Karin
Witteczek, Volker
Zimmermann, Sabine

Kontakt

Raum B 100
Bischof-Janssen-Str. 31
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 309-6010
E-Mail schreiben
Kontaktformular

Träger

Landkreis Hildesheim
Externer Link: Logo Landkreis Hildesheim
Netzwerk Kultur & Heimat
Logo Netzwerk Kultur & Heimat Hildesheimer Land